Московский городской творческий коллектив
ансамбль танца "ЮНОСТЬ"

Мы участвовали

2015 год

 АПРЕЛЬ

5 апреля —  Русско-турецкий центр (Чибатуха, Хоровод «Русские просторы»)

МАРТ

14 марта

20-22 марта Открытый Всероссийский фестиваль творческих коллективов «ПРИЗВАНИЕ», о/к «Рублево-Звенигородский» (Индии-стайл, Мамины помощницы, Семь цветов волшебства, Чешская полька, Задорные тройки)

22 марта —  участие в концерте (поздравление), посвященному 20-летию Образцового коллектива хореографического ансамбля «Веснушки» (Полянка)

29 марта — Международный Дом Музыки. Международный фестиваль «Русский танец от традиций до современности» (Задорные тройки, Русская плясовая, На свидании)

 ФЕВРАЛЬ

7 февраля – ДК Салют «День иранской культуры» (Задорные тройки, Матрешечки)

20 февраля – ДК «Салют» Сольный концерт, посвященный 70-летию Победы.

22 февраля — Международный Дом Музыки. Современные танцы – детям (Семь цветов волшебства, Иллюзии наших душ, Прогулка в облака)

 ЯНВАРЬ

 3,4,7 января —  участие в  Новогоднем представлении в ТЦ Калейдоскоп

24 января —  День турецкой культуры (ДК Салют) (Русская плясовая)

29 января — Международный Дом Музыки. Международный фестиваль «Русский танец от традиций до современности» (диплом, благодарственное письмо) (Полянка, Дробушечки

 

2014 год

ЯНВАРЬ

 22 января – Международный Дом Музыки. Международный фестиваль «Русский танец от традиций до современности» поздравление профессора А.А Борзова (Здравица, Топотуха).

ФЕВРАЛЬ

16 февраля  День Культуры

28 февраля  — Концерт,Творческий вечер «Дорога к танцу»  (Юбилей  главного балетмейстера, художественного руководителя ансамбля танца «Юность» Широнина С.Н.)

МАРТ

2 марта Масленица ДК Салют

6 марта – ДК Салют концерт посвященный 8 марта(Финская полька, Болгарский танец, Морячки, флотский танец,7 цветов волшебства)

АПРЕЛЬ

XII Окружной открытый фестиваль молодежной культуры  «Время зажигать звезды»

19 апреля  —  Дорогами победы «ДК Салют»

Окружной открытый фестиваль танцев народов мира «Путешествие вокруг света»

 27 апреля  — Отчетный концерт «В ритмах танца» (2 отделения,30 номеров)

 МАЙ

18 мая  — Русская плясовая ДК Салют

19 мая —  торжественная программа, посвященная торжественным проводам призывников в ряды ВС РФ Кремлевский полк.

31 мая  —  Парк Сокольники (День мороженого) Ковбойский, Финская полька, Стиляги

ИЮНЬ

У Калейдоскопа

ИЮЛЬ

XV Международный фестиваль “Приятели Болгарии» Гран-при

(Дробушечки, вертушечки, хлопушечки; Полянка, Поезд дружбы, Стиляги, Памирский танец, Тарантелла)

27 июля  — Парк Митино  (Дробушечки…; Тарантелла, Стиляги, Болгарский)

АВГУСТ

24 августа  — Дом музыки Джаз-конгресс (современная хореография «Преодоление» (станок) Широнина Светлана)

31 августа —  сольный концерт в парке «Северное Тушино»

 СЕНТЯБРЬ

6-7 Окружной праздничный концерт «Танцуй и пой, столица, с нами!», посвященный Дню города ДК Салют

ТЦ Калейдоскоп (Русский танец, эстрадный танец «Москва»  с группой «Республика»)

18 сентября  —  «День открытых дверей» ДК Салют

 ОКТЯБРЬ

19октябрь —  « Путешествие вокруг света» (Памирский танец, Сербский танец, Ирландский танец)

Окружной открытый фестиваль молодежной культуры «Москва-созвездие талантов» (Холидей)

 НОЯБРЬ

 5-11 Ноября — Всероссийский грантовый хореографический конкурс «SOCHI DANCE MARINE» (Тарантелла, Русская плясовая, Крыжачок (белорусский танец , Поезд дружбы, Татарский танец)

 ДЕКАБРЬ

 6 декабря  — «ЗИЛ культурный центр»  Концерт  «Танцевальный калейдоскоп» участие в концерте ансамбля «Юный Зиловец»  (Ползунец, Русская плясовая,7 цветов волшебства, Ирландия; Дробушечки, Вертушечки, Хлопушечки)

 

17 декабря — Новогодний концерт «Магия танца» (2 отделения)

 

20,21,27,28 декабря —   участие в  Новогоднем представлении в ТЦ Калейдоскоп

2013 год

  ДЕКАБРЬ

22 декабря – Новогодний концерт Ансамбля.

НОЯБРЬ

5-8 ноября  —  II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На берегах Днепра» г.Киев.

ОКТЯБРЬ

4-7 октября —  Фестивалю «Гродненские кружева» г.Гродно Белоруссия

СЕНТЯБРЬ

7 сентября — окружной фестиваль «Москва-созвездие талантов» «ДК Салют»

11 сентября — «70 лет курской битве» (3 дев.,2 мальч.военные) «ДК Салют»

17 сентября — День открытых дверей «ДК Салют»

 ИЮНЬ

Поклонная гора (Исполнены  номер синенький платочек)

ТРЦ Калейдоскоп ( Исполнены номера Стиляги, Татарский)

29 июня — концерт во внутреннем дворике ДК «Салют»

 МАЙ

6 мая  — концертный зал им. Чайковского «Праздник танца России »

(Исполнены номера Русская плясовая, Тарантелла, Задорные тройки, Во сне и на яву)

7 мая —  концерт ДК Салют — «Любимые песни побед» посвящённый 68-годовщине Победы (Премьера номера «О чём шумят берёзы»)

9 мая —  выездной концерт Новая Москва (Подольский район) место «Знамя Октября»

19 мая —   «День юного моряка» — Подводная лодка.

АПРЕЛЬ

28 апреля —  Отчётный концерт « Дорога к танцу»

МАРТ

7  марта —  ДК Салют. Большой зал.  Праздничный концерт  (Исполнены номера: Топотуха, Полянка)

16 марта —  «Лучик таланта» (Исполнены номера Хоровод, Мамины помощницы)

17 марта  — ДК Салют. Малая сцена (номер Амели)

Мастер- класс (старшая группа Класс-концерт народный)

ФЕВРАЛЬ

20 февраля —  Дом музыки Гала Концерт Лауреатов международного фестиваля «Русский танец от традиций до современности»

ЯНВАРЬ

26 января — Международный фестиваль «Русский танец от традиций до современности»

(Исполнены номера: Топотуха, Русская  плясовая —  старшая группа)

21 февраля —   ДК « Красный октябрь» — Единая Россия  (номер «Поезд дружбы» )

25 феваля – Академия Натальи Нестеровой ( номер «Морячки»)

 

 2012 год

Декабрь

23 декабря — новогодний концерт

Ноябрь

2-9 ноября —    23 международный фестиваль «В мире танца» г.Сочи

Октябрь

1 октября – «Стиляги» (день пожилого человека в ДК «Салют»)

13 октября – «Полянка» и «» (50 лет школе №  в ДК «Салют»)

Сентябрь

2 сенября —праздничный концерт-фестиваль ДК Салют (посвящ.дню города)

13 сентября -день открытых дверей ,ДК Салют (делали блок)

 Июль

13-27 июля —   международный фестиваль в Италию (Гран-При)

Июнь

17 июня —  дом отдыха Снегири-концертная программа (Стиляги, Дробушки…, Русская плясовая,  Ползунец, Задорные тройки, Чичирдык)

 Май

3 мая —  концерт для ветеранов в Управе Ховринского и Головинского р-нов

(Дробушечки,Флотский ,Домой с победой)

5 мая —  ДК «Салют» Флот ,Домой с победой

13 мая  — сольный концерт «Венок дружбы» ДК Салют

15 мая  —  участие в праздничном концерте в Управе Ховринского и Головинского р-нов

(Дробушечки, Татарский ,Восток)

20 мая  —  подтверждение звания Народный коллектив в ДК «Салют» (Полянка, Тарантелла, Татарский)

20 мая —  Фестиваль ирландского танца в ДК МАИ (Ирландия – младшая группа ансамбля)

 Апрель

Флаги-олимпийский

15 апреля — Фестиваль русского танца

17 апреля —  Окружной фестиваль искусств и народного творчества «Салют победы» Матрёшечки (приз зрительских симпатий)

Солнечный лучик таланта

27 апреля  — отчётный концерт

 Март

 концерт посвящённый международному женскому дню!

 Февраль

23 февраля

Январь

14,15 —  января Фестиваль русского танца

 

2011год

Январь

9 января – участие в Патриаршей ёлке  в Кремлёвском дворце съездов

20 января – участие в активе работников культуры (хореогр. комп. «Москва»)

Февраль

13 февраля – «День всех влюблённых» в ДК «Салют» («Я ищу»)

26 февраля – участие в  юбилейном концерте (20 лет) ансамбля танца

«Раззадоры» в Кузьминках («Русская плясовая») МОДИ (Кузьминки)

Март

2 марта — Дом музыки (Театральный зал)  фестиваль «Весенние жаворонки»  («Русская плясовая», «Гопак») пригласила  ГУ «Академия детского творчества»

19 марта – ДК «Салют» «Карнавал сказок»

22 марта – ДК «Салют» («Я ищу», «Дружба народов»)

25 марта – день работника культуры в ДК «Салют» («Москва», «Чичирдык», «Русская плясовая»)

26 марта – сольный концерт в Концертном зале Администрации Президента РФ.

Апрель

 17 апреля – концерт в ДК «Салют» («Дорогами победы»)

24 апреля – юбилейный концерт, посвящённый 30-летию ансамбля танца «Юность»

29 апреля – продолжение юбилейного концерта

Май

9 мая – концерт-гуляние у ДК «Салют», посвященный 66-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне («Гусачок»)

Июнь- Июль

12 июня – участие в праздновании Дня России на ВВЦ

20 июня- 8 июля — фестиваль «Друзья Болгарии» г. Албена

Август

2 августа – день ВДВ в Театре Российской армии

Сентябрь

3-4 сентября –  Окружной открытый фестиваль молодежной культуры «Москва. Созвездие талантов»

15 сентября – день открытых дверей («Попурри»)

30 сентябрь – День Старшего поколения в ДК («Салют» «Гопак» и «Русская плясовая»)

Октябрь

11 октября – выступление в СК «Лужники» с Надеждой Бабкиной перед отборочным матчем ЕВРО 2012 Россия-Андорра.

18 октября – открытие чемпионата мира по плаванию СК «Олимпийский»

Ноябрь

3 ноября – фестиваль «Траектория движения» в ДК МАИ («Татарский», «Полянка», «Тарантелла», «Путь к луне»)

12 ноября – концерт «Танцевальная Феерия» ДК Салют («Полянка», «Мамины помощницы»    «Ирландия»   «Рождение звезды»)

13 ноября – концерт ансамбля «Юность», посвященный памяти А.В. Мелехова

17 ноября – сольный концерт Ансамбля в Международном Университете в Москве

23 ноября – съёмки в ДК Салюте — телеканал  «Доверие»

23 ноября  — ДК Салют, большой зал («Бал-марш»)

25 ноября – День матери, ДК «Салют», малый зал («На свидании»)

28 ноября – «Дружба народов»

Декабрь

3 декабря  — открытие чемпионата Европы по керлингу в Ледовом Дворце «Мега Спорт»

22 декабря – Конкурс общественного признания СЗАО г.Москвы «Достояние»  («Полянка»)

23 декабря – Конкурс «Дарование-2011» («Рождение звезды»)

25 декабря – новогодний концерт ансамбля «Юность»

 

2010 год 

Февраль

12 февраля – концерт ко Дню святого Валентина «В Чикаго»

20 февраля – малый зал ДК «Салют» «Гусачок», «На свидании»

Март

2 марта – гала-концерт фестиваля «Салют победы» («Гопак»)

5 марта – концерт, посвященный Международному женскому дню («Дорогами победы»)

23 марта – концерт, посвященный дню работника культуры («Дорогами победы»)

27 марта – «В Чикаго» на 15-тилетии ансамбля танца «Веснушки» ДК МАИ

28 марта – городской этап конкурса «Салют победы» («Русская плясовая» и «Задорные тройки») в ДК «Меридиан»

31 матра – окружной детский фестиваль «Солнечный лучик таланта» в ДК «Салют» (открытие — «Мамины помощницы», на конкурс «Шуточный ковбойский»)

Апрель

10 апреля – окружной танцевальный форум «Дорогами победы» ДК «Салют» («Журавли», «Гопак», «Русская плясовая», «Домой с победой»)

11 апреля – совместный концерт заслуженного танцевального коллектива «Лялечки» г. Гродно и Народного коллектива ансамбля танца «Юность»

12 апреля – мастер-класс по искусству народного танца для коллектива «Лялечки»

Май

Июнь

22июня – Поклонная гора

Июль-Август

16 июля — 9 августа – фестиваль «Друзья Болгарии» г. Албена

Сентябрь

1 сентября — день открытых дверей в ДК «Салют»

Октябрь

9 октября – участие в концерте школы-танцы «Вортэкс», посвященному Дню Учителя.

26 октября – участие в спектакле I Всероссийского балетного фестиваля «Созвездие RUSSIA» в балете П. И. Чайковского «Щелкунчик» («Русский танец», «Арабский танец»)

27-30 октября – участие во II Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Творческие открытия» г. Санкт-Петербург.- ГРАН ПРИ

Ноябрь

27 ноября – съёмки в передаче «Глаза в глаза» с Аллой Сигаловой  «Молдавии» для телеканала «Культура»

Конкурс современного танца «Ответный удар» 8-го окружного открытого фестиваля молодёжной культуры «Время зажигать звёзды»

Декабрь

3 декабря – «Задорные тройки» Концерт, посвящённый международному дню инвалида в ДК «Салют»

7 декабря – гала-концерт фестиваля «Красота спасет мир»  в Доме правительства «Якутский танец» (ул.Новый Арбат)

9 декабря – участие в церемонии награждения премии «Достояние» ДК «Салют»-гимн северо-запада(девочки с мячами) хореогр.композ. «Дорогами победы»

10 декабря – съёмки «Девичий лирический» и «Девичий перепляс» для                  телеканала «Russia today»

11 и 12 декабря – участие в фестивале танца «Траектория движения»

25 декабря – концерт ансамбля танца «Юность» «Зимнее чудо»

26 декабря — открытые уроки для родителей (студии)

2009 год

Январь

1-10 января – участие в новогодних представлениях «Красная шапочка и новогодние превращения»

31 января – концерт в СОШ №116 («Пчёлки» и «Лягушки»)

Март

4 марта – ДК «Салют» «Для милых мам»

26 марта – ДК «Салют» концерт, посвященный Дню работника культуры

Апрель

6 апреля – Международный форум «Путешествие вокруг света»

30 апреля- участи в юбилейном концерте школы танца «Вортэкс» ДК МАИ

Май

13 мая – конкурс лучшего работника культуры (Ольга Трескова) ДК «Салют»

14-18 мая фестиваль танца «Гродненские кружева» г.Гродно, Белоруссия.

27 мая – отчетный концерт ДК «Салют»

28 мая – отчётный концерт ансамбля танца «Юность»

Июль

29 июня – 13 июля  фестиваль «Друзья Болгарии» в Болгарии, г. Албена

Август

29 августа – Джаз-Конгресс Vortexdance-2009 VIII Фестиваль современного танца

Сентябрь

6 сентября – выступление, посвященное дню города на Поклонной горе.

10 сентября – «День открытых дверей» в ДК «Салют»

Октябрь

21 октября ДК «Салют» встреча делигации из Белоруссии («Русская плясовя» «Гопак»)

16 октября «Пушкинский вечер»в ДК «Салют»(«Русская плясовая»)

Ноябрь

1-12 ноября – международный фестиваль «В мире танца», г. Дагомыс.

24 ноября Концерт в ДК «Салют» — «Лявониха» «Карнавал сказок»

Декабрь

3 декабря Концерт, посвящённый международному дню инвалида в ДК «Салют»

17 декабря – Зимний концерт ансамбля танца «Юность»

20 декабря – новогодний концерт Vortex

 

2008 год

Январь

25 января – столица + приезжали в ДК Салют — снимали сюжет о ансамбле «Юность»

27 января — генеральная уборка зала

28 января — ездили на концерт  ансамбля танца «Раззадоры»

 Февраль

15 февраля  ДК «Салют»  «Иван Купала», «Жизнь»

18 февраля Презентация года семьи – «Русская плясовая» и «Карнавал сказок»

20 февраля малая сцена –  «Гусачок», «Чешская полька», «Топотушки»

Март

7 марта – «Русская плясовая», «Ирландия», «Тарантелла», «Мы любим степ»

24 марта – «Русская плясовая» открывала концерт, посвященный «Дню работника культуры»

Апрель

1 апреля – Московский международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа» («Чешская полька», «Русская плясовая»)

5 апреля – Международный форум «Путешествие вокруг света» («Ирландский степ», «Тарантелла»)

24 апреля – Окружной конкурс «Культпросветработник» («Топотушки», «Ирландия», «Флаги»)

26 апреля – отчетный концерт ансамбля «Юность» «В мире танца»

Май

6 мая – фестиваль «Дорогами Победы» («Украинский веночек») ДК «Салют»

8 мая – Кремлевский Дворец

16 мая – «Гусачок»

18  мая – отчетный концерт ДК «Салют» («Ирландия», «Карусель», «Русская плясовая»)

22 мая – Украинский центр «Дни культуры Чехии в России» («Чешская полька», «Крыжачок»)

Июнь

12-16 июня – Республиканский фестиваль национальных культур в Белоруссии, г. Гродно

Июль

— съёмки на телеканале «Столица»

Сентябрь

7 сентября – участие в концертах, посвященных Дню города на Поклонной горе и Тверском бульваре

11 сентября – День открытых дверей ДК «Салют» («Дружба народов»)

21 сентября        — съёмки на телеканале «Столица»

25 сентября – малая сцена ДК «Салют» «Гусачок»

Октябрь

1 октября – ДК «Салют» День пожилого человека («Русская плясовая» и «Мы любим степ»)

17 октября – ДК «Салют» «Дружба народов»

Ноябрь

1-11 ноября – поездка на международный фестиваль «Осенний звездопад» в Чехии, г.Прага

14 ноября – ДК «Салют» «Русская плясовая» на 20-летии самолета «Бурана»

15 ноября – открытие окружного молодежного фестиваля «Время зажигать звезды» («Жизнь»)

21 ноября – концерт творческих коллективов ДК «Салют» ко Дню матери

27 ноября – слёт трудовых объединений молодежи («Русская Плясовая»)

Декабрь

3 декабря – концерт, посвященный «Дню инвалида» («Гусачок»)

4 декабря – ДК «Салют» (поздравление ветеранов) «Ползунец»

9 декабря – концерт, посвященный борьбе с наркоманией («Жизнь»)

26 декабря – концерт ансамбля «Юность» «Зимняя сказка»

 

2007 год

 Январь

Фестиваль «Хоровод дружбы»:

16 января в КЗ «Измайлово» — русский танец«Карусель»

19 января в КЗ им. Чайковского – «Задорные тройки»

Февраль

10 февраля участие в студенческом фестивале «Братство студентов – братство народов» — «Северный танец»

20  февраля малая сцена ДК «Салют» — «Гусачок», Бал-марш, «Яблочко»

23 февраля в Нахимовском училище – «Флотский танец», «Краса Востока», «Девичий перепляс»

Март

6 марта участие в V Московском международном фестивале национальных искусств «Красота спасет мир» — «Краса Востока», «Иван Купала», «Тройка», «Карусель», «Чешская полька» (обладатели 1-ой премии), «Пчелка»(диплом солистки)

Апрель

14 апреля – форум «Путешествие вокруг света» — ДК «Салют»

27-30 апреля старшая группа ансамбля и младшая  были приглашены в Белоруссию, г. Гродно на 6-ой открытого областного  Фестиваля танца «Гродненские кружева» — программа из 10 номеров. Высокая профессиональная подготовка участников фестиваля, интересные постановки номеров, очень тёплый приём выступающих. Культурная программа-экскурсия по городу, посещение исторических мест.

Май

9 мая концерт, посвященный Дню Победы в ПКиО м. Полежаевская

17 мая концерт, посвященный 75-летию ТМЗ – «Девичий перепляс», «Карусель», «Тройка», «Ползунец», «Ирландский степ»

18 мая отчетный концерт  ДК «Салют» — «Карнавал сказок», «На свидании», «Иван Купала».

23 мая  отчетный концерт ансамбля «Юность»

Июнь

15 июня г. Солнечногорск, День города – «Флаги»

Август

25 августа 4-ый Международный фестиваль «Русское подворье» — «Восток», «Болгария»

Сентябрь

1 сентября День города, Тверская ул.

13 сентября День открытых дверей  ДК Салют

Октябрь

1 окрября День пожилого человека ДК Салют

12 октября Экологический конкурс (малая сцена ДК Салют) – «Пчелки», «Карнавал сказок»)

13 октября участие в 20-ии ансамбля «Амрита» — «Ирландский степ»

19 октября «Пушкинский вечер» в ДК Салют – «Карусель»

Ноябрь

1-12 ноября 13-ый Международный фестиваль «В мире танца» — программа из 10 номеров Дагомыс.

16-17 ноября Окружной фестиваль «Время зажигать звезды» в ДК Салют — «Флаги» (открытие), «Жизнь»

22 ноября «День матери» в ДК Салют – «Степ», «Гусачок», «Рок-н-ролл»

30 ноября «Час мужества» в ДК Салют – «Ползунец», «Степ», «Чешская полька»

Декабрь

5 декабря «День инвалида» — «Жизнь», танец со свечами

16 декабря «Зимняя сказка» — танцевальное шоу ансамбля «Юность»

25 декабря  V московском международном фестивале национальных искусств «Красота спасет мир» («Чешская полька»)

 Ежегодно принимаем участие в концертной программе посвященной:

1. дню города на Тверской площади,

2. Дню матери

3. пожилого человека

4. Дню победы

и другим официальным праздникам.

Premium Wordpress Themes